Информируем о целесообразности подачи заявки на заключение комплексного договора в рамках догазификации

15-06-2022

Уважаемые жители города Малоярославца!

Администрация муниципального образования городского поселения «Город Малоярославец» на основании письма министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области информирует о целесообразности подачи заявки на заключение комплексного договора в рамках догазификации в соответствии с пунктами 12-13 Правил подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.09.2021 №1547 (далее – Правила), а именно о том, что заявитель вправе обратиться к исполнителю (газораспределительная организация) с просьбой осуществить мероприятия по подключению (технологическому присоединению) в пределах границ его земельного участка, и (или) по проектированию сети газопотребления, и (или) по установке газоиспользующего оборудования, и (или) по строительству либо реконструкции внутреннего газопровода объекта капитального строительства, и (или) по установке прибора учета газа, и (или) по поставке газоиспользующего оборудования, и (или) по поставке прибора учета газа.

Уточнить всю необходимую информацию о программе догазификации можно у специалистов Единого центра предоставления услуг в филиалах АО «Газпром газораспределение Калуга» или по единому номеру 8 800 200 67 79, а также на портале Единого оператора газификации.

Подать заявку на догазификацию можно на сайте connectgas.ru или на портале Госуслуг.

Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"