Калужской транспортной прокуратурой в суд направлено уголовное дело в отношении группы лиц совершившей хищение

17-03-2021

Калужским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении группы лиц. Ранее не судимые мужчины обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ – тайное хищение чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору.

В ходе предварительного расследования установлено, что на протяжении декабря 2020 года мужчины по ранее достигнутой преступной договоренности похищали ценные породы деревьев, которые были подготовлены к погрузке, после чего размещали их по месту жительства одного из фигурантов уголовного дела для последующего распила и использования в личных целях.

Вместе с тем, преступники не смогли довести свой умысел до конца и распорядиться похищенным, так как с поличным были задержаны сотрудниками Калужского ЛО МВД России на транспорте.

Уголовное дело направлено в Людиновский районный суд Калужской области.

Калужская транспортная прокуратура