Музей 1812 года приглашает на виртуальную выставку «Красотою объединяемся»

12-03-2021

Виртуальная выставка «Красотою объединяемся» знакомит с памятниками и достопримечательностями города – побратима Голич, Словакия.

Назвали мы выставку словами всемирно известного художника, учёного, общественного деятеля, автора Международного Пакта об охране культурных ценностей Николая Константиновича Рериха и мы с ним согласны «Искусство объединит человечество». Представленные вниманию зрителей произведения относятся к разным периодам, разных художников, передают любовь к краю, истории. Живописные картины - посвящение авторов родной Словакии.

Идея выставки куратора международного сотрудничества со Словакией Администрации МО ГП «Город Малоярославец», директора Малоярославецкого военно-исторического музея 1812 года Елены Щебиковой.

Посетить виртуальную выставку...

Директор Малоярославецкого военно-исторического музея 1812 года Елена Щебикова