На территории Калужской области проходит месячник гражданской обороны

Сообщение об ошибке

• Notice: Undefined index: und в функции advpoll_generate_block_view() (строка 1032 в файле /home/h808142760/admmaloyaroslavec.ru/docs/sites/all/modules/advpoll/advpoll.module).
  • Warning: Invalid argument supplied for foreach() в функции advpoll_generate_block_view() (строка 1038 в файле /home/h808142760/admmaloyaroslavec.ru/docs/sites/all/modules/advpoll/advpoll.module).

1 октября 2018 года в регионе стартовал месячник гражданской обороны. Его цель - улучшение работы по защите населения и объектов при чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени, а также обучение населения навыкам и правилам поведения в случае возникновения опасностей при военных конфликтах и ЧС крупномасштабных природного и техногенного характера.

В этом году месячник приурочен к 86-ой годовщине со дня образования гражданской обороны. В его рамках на предприятиях, в организациях и учебных заведениях области будут организованы лекции и беседы, на которых специалисты МЧС напомнят взрослым и юным калужанам правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях. В подразделениях Главного управления пройдут «дни открытых дверей». В сельских районах и местах массового пребывания людей подвижная группа проведет занятия по пропаганде знаний в сфере гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

Ветераны гражданской обороны примут участие в «круглом столе», посвященном 86-ой годовщине гражданской обороны.

Пресс-служба Правительства Калужской области  01.10.2018