С пожилыми гражданами провели профилактические беседы

В целях предотвращения хищения денежных средств путем обмана или злоупотребления доверием полицейские провели профилактические мероприятия по информированию населения о наиболее распространенных схемах мошенничества, а также по информированию граждан о способах защиты от преступных посягательств со стороны мошенников.

Врио заместителя начальника отдела – начальник полиции ОМВД России по Малоярославецкому району подполковник полиции Андрей Котов и начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних майор полиции Закарига Раджабов посетили центральное почтовое отделение Малоярославецкого района для встречи с гражданами пенсионного возраста, которые регулярно приходят в отделение почты, чтобы получить пенсионные выплаты или произвести оплату коммунальных платежей.

В ходе профилактической беседы с жителями района, полицейские вручили тематические памятки с алгоритмом действий для граждан, в случае если они столкнутся с мошенническими действиями. Также, стражи порядка предостерегали малоярославчан, что ни в коем случае не следует открывать двери посторонним и незнакомым гражданам, ни под каким предлогом не впускать их в свою квартиру, не вступать в разговоры на улицах с подозрительными людьми, делающими сомнительные коммерческие предложения.

Услышанную информацию сотрудники полиции попросили передать всем своим близким, чтобы в дальнейшем не попадать в сети мошенников.

По окончанию профилактической акции, полицейские передали сотрудникам почтового отделения большое количество тематических памяток и попросили раздать всем гражданам пенсионного возраста, которые пользуются услугами почтового отделения.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району, 05.04.2019