В Калужской области готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону – 99 процентов

Сообщение об ошибке

• Notice: Undefined index: und в функции advpoll_generate_block_view() (строка 1032 в файле /home/h808142760/admmaloyaroslavec.ru/docs/sites/all/modules/advpoll/advpoll.module).
  • Warning: Invalid argument supplied for foreach() в функции advpoll_generate_block_view() (строка 1038 в файле /home/h808142760/admmaloyaroslavec.ru/docs/sites/all/modules/advpoll/advpoll.module).

24 сентября в Калуге под председательством губернатора области Анатолия Артамонова состоялось заседание регионального кабинета министров.

Обсуждались вопросы готовности объектов энергетики области к отопительному сезону, участие в федеральных проектах в сфере экологии, текущие вопросы.

Напомним, что 17 сентября распоряжением губернатора области на территории региона начался отопительный сезон. Главам администраций муниципальных образований рекомендовано начать отопительный период в детских и лечебных учреждениях. При устойчивом понижении (в течение пяти суток) уровне среднесуточной температуры наружного воздуха до +8 градусов и ниже обеспечить подачу тепла в жилые здания, учебные заведения, на объекты социально-культурного назначения, а также административные и иные объекты, предназначенные для общественного пользования.

По данным министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства области, на 24 сентября готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону составила 99 процентов. Жилищный фонд также готов к пуску тепла.

В настоящее время особое внимание уделяется подготовке к отопительному сезону жилого фонда и объектов социального назначения военных городков, расположенных на территории области.

На особом контроле Правительства области - подготовка и прохождение отопительного сезона в новом жилищном квартале «Веснушки» микрорайона Правобережье в Калуге. По поручению губернатора области Анатолия Артамонова министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства должно ежедневно контролировать ситуацию по подготовке котельных, обслуживающих данный комплекс.

В прошедшем подготовительном периоде в области была продолжена работа по переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление. Наибольшее количество домов на поквартирное отопление переведено в Кирове и Калуге (50 процентов от общего объема).

Учитывая социальную значимость вопроса - прохождение отопительного сезона - глава региона поручил министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства области до наступления холодов «провести тонкую настройку работы котельных, аварийные службы держать в полной готовности». «Прошу министерство финансов совместно с профильными министерствами и муниципалитетами организовать необходимую работу по погашению задолженности перед энергетическими компаниями уже в сентябре», - резюмировал он.

Пресс-служба Правительства Калужской области, 24.09.2018