Волонтеры помогают жителям области перейти на цифровое вещание

12 апреля Областным молодежным центром было организовано обучение волонтеров, которые будут оказывать помощь гражданам при переходе с аналогового телевидения на цифровое.

Калужская область полностью переходит на вещание по цифровому стандарту 3 июня текущего года. Жители региона получат возможность смотреть 20 телеканалов в высоком качестве. Добровольцы должны уметь настраивать приставки и антенны, а также разъяснять населению технические вопросы, возникающие при переходе с аналогового на цифровой сигнал.

В этот раз на обучении, которое провели специалисты регионального министерства цифрового развития, присутствовали учащиеся нескольких профессиональных образовательных организаций и студенты КГУ им. К.Э. Циолковского.

В настоящее время в региональном Ресурсном центре ведется обучение волонтеров, формирование добровольческих бригад и выстраивание их маршрутов.

Фото Областного молодежного центра

Пресс-служба Правительства Калужской области, 15.04.2019