На территории Калужской области в 2019 году будут проведены работы по определению кадастровой стоимости земельных участков следующих категорий земель:

13-07-2018
08-08-2018

- особо охраняемых территорий и объектов (приказ министерства экономического развития Калужской области от 01.06.2018 № 644-п);

- водного фонда (приказ министерства экономического развития Калужской области от 01.06.2018 № 645-п);

- промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения (приказ министерства экономического развития Калужской области от 01.06.2018 № 646-п).

В целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, государственное бюджетное учреждение Калужской области «Центр кадастровой оценки» проводит прием деклараций о характеристиках объектов недвижимости от правообладателей соответствующих объектов недвижимости.

Прием деклараций о характеристиках объектов недвижимости указанных выше категорий земель осуществляется с 01.06.2018 до 31.12.2018.

Декларации о характеристиках объектов недвижимости, относящихся к категории земель населенных пунктов, могут быть поданы совместно с замечаниями к промежуточным отчетным документам до 24.07.2018 года.

Порядок рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее форма утверждены Приказом Минэкономразвития России от 27.12.2016 № 846 «Об утверждении Порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы».

Порядок рассмотрения Декларации (скачать.doc)

Форма Декларации (скачать.doc)

Рекомендации по заполнению Декларации (скачать.doc)

Способы подачи Декларации

Вы можете подать Декларацию следующими способами:

• в форме электронного документа, отправив на электронный адрес с подтверждением ЭЦП или посредством сайта Государственных услуг Калужской области (https://uslugikalugi.ru/service_cat?serviceUnionId=991&skipMunicipalFilter=true).
  • посредством обращения в МФЦ Калужской области.
  • почтовым отправлением с уведомлением о вручении в адрес Государственного бюджетного учреждения Калужской области "Центр кадастровой оценки": 248001, Калуга, ул. Плеханова, д. 45.
  • непосредственно при личном обращении в Государственное бюджетное учреждение Калужской области "Центр кадастровой оценки" по адресу: 248001, Калуга, ул. Плеханова, д. 45.