25 мая состоялось очередное заседание городской Думы

26-05-2022
26-05-2022

 

Городская Дума всегда собирается для того, чтобы решить и утвердить важные вопросы, которые стояли на повестке дня. Часто они касаются близлежащих праздников, благоустройства города и законодательных актов.

Вчера в здании городской Администрации состоялось очередное заседание Городской Думы городского поселения "Город Малоярославец". Заседание открыла глава города Ирина Олефиренко. В обсуждении вопросов приняли участие депутатский корпус, глава городской администрации Михаил Крылов и его заместители Галина Трофимова, Анастасия Жигарева, Надежда Черноморцева, председатель КСК Наталья Макарова и сотрудники администрации.

Было объявлено о том, что главным вопросом повестки дня стал рассмотрение материалов по присвоению звания «Почетный гражданин города Малоярославца». Были выдвинуты три кандидатуры и две из них утверждены на данное звание: Владимир Семёнович Шершнев и Ольга Анатольевна Жукова.

Вторым по важности вопросом стало слушание отчёта об исполнении бюджете за прошедший год, а также передача полномочий по осуществлению отдельных бюджетных полномочий районной администрации.

Третьим пунктом - рассмотрение решений по вопросам благоустройства и озеленении территории города, о назначении публичных слушаний по поводу внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального поселения г. Малоярославец, в том числе затронут вопрос о внесении изменений в схемы-таблицы размещения торговых объектов на территории города и иные вопросы.

Предварительно все вопросы подробно обсуждались на совместном заседании комитетов Думы. Рассмотрев проекты решений, выслушав докладчиков и все предложения депутатов - инициативы были одобрены.

 

 

Автор: 
Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"
x