До окончания голосования за выбор объектов благоустройства на 2022 год осталось 7 дней

25-05-2021
25-05-2021

Голосование стартовало 26 апреля и завершится в это воскресенье - 30 мая. Отдать свой голос за предпочтительные места благоустройства могут все жители региона в возрасте от 14 лет.

В нашей области на обновление претендуют 150 общественных пространств. Территории, набравшие наибольшее количество голосов, будь то парк, сквер, бульвар или что-то другое очень нужное горожанам, преобразятся уже в 2022 году.

Есть несколько способов проголосовать за выбранный проект. Прежде всего, необходимо определиться с территорией в своем населенном пункте, которая требует благоустройства. Проголосовать можно на сайте платформы za.gorodsreda.ru, зарегистрировавшись через подтвержденную запись в «Госуслугах» или по подтвержденному номеру телефона. Отдать свой голос можно и с помощью волонтеров - для этого потребуется только назвать действующий номер телефона.

Какие общественные пространства будут благоустроены в следующем году – решаете именно вы. От активности каждого из нас зависит, как будут выглядеть наши родные города и села в самое ближайшее время. 76 тысяч калужан и жителей области уже определись с выбором, сейчас также не поздно присоединиться к голосованию и выбрать предпочтительный объект преображения.

 

Справочно:

Общероссийская платформа для голосования - проект, реализованный на стыке федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и ведомственного проекта Минстроя России «Умный город».

Основная задача федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»- преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и, тем самым, дать им новый импульс.

За четыре года в нашей области уже были благоустроено 432 общественных пространства и 1146 дворов, реализованы 3 проекта-победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

 

Автор: 
Пресс-служба Правительства Калужской области, 24.05.2021
x