Городская планерка

09-04-2021
09-04-2021

5 апреля под председательством главы администрации города Малоярославца М.А. Крылова прошло очередное планерное городское заседание. В его работе приняли участие заместители главы администрации Г.Г. Трофимова, Н.В. Черноморцева,  руководители структурных подразделений, директора коммунальных  служб и управляющей компании города.  

Михаил Александрович   рекомендовал руководителям  структурных подразделений  приступить к  проведению субботников силами работников  МУПов и  администрации, обратить особое  внимание на  наведение порядка  после снежной зимы у всех городских  памятников, братских могил, на вокзале. Побелить  деревья в городских парках - подготовить город к майским праздникам.

Глава администрации  дал указание директору  МУП «МС АТП»  приступить к ямочному ремонту городских улиц.  Он также поручил соответствующим службам города   оградить забором  территорию бывшей вечерней школы  от проникновения  туда посторонних лиц, приступить к очистке  ливневой канализации сквера  на вокзальной площади с поворотом на ул. Гагарина.  Главе администрации доложили, что по программе «Комфортная городская среда»  в завокзальном районе работы начнутся  по контракту в  мае. Михаил Александрович отметил, что снежная зима и быстрое таяние снега  позволили  выявить участки  подтопления, где необходимо  окюветить  и почистить  ливневые канализации.  Это необходимо сделать комиссионно  уже на этой неделе, заактировать их и составить программу, а уже по ней провести ряд работ по устранению всех дефектов уже в этом году.

На этом совещании рассматривался вопрос  по капитальному ремонту электрических сетей  по ул. Успенской, К. Маркса, Григория Соколова  и др., установке остановочных павильонов по ул. Кирова  и ряд других вопросов, касающихся жизнедеятельности города.   

Заседание прошло в деловой обстановке и  оперативно, так как большинство вопросов  было решено в рабочем порядке.

 

Автор: 
Корреспондент газеты "Малоярославецкий край"
Источник: 
Газета "Малоярославецкий край"
x