Информация УМП "Водоканал" для абонентов централизованной системы холодного водоснабжения

04-07-2022
04-07-2022

 

Уважаемые абоненты!

По вопросу качества питьевой воды УМП « Водоканал» сообщает, что с связи с установившейся жаркой погодой происходит резкое увеличение разбора воды из централизованной системы холодного водоснабжения МО ГП « Город Малоярославец» для поливов приусадебных участков (садовоогородных культур, декоративных растений и газонов) и наполнения бассейнов в частном секторе. В результате этого в водопроводной сети происходят скачки давления, которые провоцируют подъем взвеси отложений железа в трубопроводах.

Кроме того, значительно участились случаи самовольного забора питьевой воды из пожарных гидрантов. УМП «Водоканал» обращается к жителям города: если Вы стали свидетелем хищения воды, сообщите об этом по телефону: 2-84-37. Если есть возможность, снимите процесс кражи на видео или сфотографируйте злоумышленников.

УМП «Водоканал» совместно с УМВД по Малоярославецкому району проводят рейды и усиливают контроль за забором питьевой воды в МО ГП « Город Малоярославец».

С целью уменьшения нагрузки по водоразбору совместно с Администрацией города рассматривается вопрос по отключению или понижению давления воды в Садовых товариществах и обществах.

 

Автор: 
УМП "Водоканал"
x