Мы любим хоккей! Мы любим Малоярославец!

27-07-2021
27-07-2021

 

23-25 июля в Санкт-Петербурге состоялся традиционный ежегодный турнир Региональной хоккейной лиги - «КУБОК РЕГИОНОВ РХЛ» в Ледовом дворце «Центр Спорта Василеостровского района».

В этом году впервые команда «ХК Малоярославец»из Калужской области вступила в борьбу с командами из городов – гигантов: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Волгограда.

Собрать сильнейший состав летом — дело непростое: работа, семья, финансы, но любовь к хоккею, желание участвовать в турнире Российского масштаба, сражаться за честь города, района преодолевает все препятствия.

Ни значительная стоимость участия (более 200 тысяч рублей), ни сильнейшая травма вратаря, ни сломанная вратарская клюшка после первого матча, ни травмы — в последней игре осталось в строю только 9 игроков, — ничто не остановило наших парней! В хоккей играют настоящие мужчины! Мы в игре!

Участие малоярославчан в «КУБКЕ РЕГИОНОВ РХЛ» стало масштабным, ярким событием в спортивной жизни нашего хоккейного клуба «ХК Малоярославец», для хоккеистов и группы поддержки из членов их семей. Все участники турнира были приглашены на главный парад ВМФ России.

Команда получила огромный игровой опыт, приняв участие в соревновании такого уровня, заняла достойное место, вследующем сезоне наша команда обязательно примет участие не только в соревнованиях, проводимых Федерацией хоккея Калужской области, но и «Кубке Регионов РХЛ».

Хочется сказать нашим хоккеистам слова благодарности за их любовь к хоккею и своему городу, а капитану команды Артему Винокурову выразить признательность за организацию поездки команды на этот турнир.

 

 

 

 

x