Общефедеральная рейтинговая платформа поможет сделать города комфортными

05-04-2021
06-04-2021

 

В этом году впервые запускается общероссийская платформа по онлайн-голосованию за объекты благоустройства. 

Голосование пройдет в период с 26 апреля по 30 мая на платформе za.gorodsreda.ru. На сайте платформы будет собран перечень всех возможных территорий к благоустройству в конкретном городе или поселке. Территории, набравшие наибольшее число голосов, попадут в список благоустройства на 2022 год.

Основными требованиями для допуска к голосованию станут: возраст не менее 14 лет; регистрация на платформе. Для удобства жителей регистрация возможна через портал госуслуг или по номеру мобильного телефона.

Проголосовать за понравившуюся территорию просто. После авторизации нужно выбрать регион своего проживания и пространство, которое, по вашему мнению, нуждаются в благоустройстве. После голосования на вашу электронную почту придет подтверждение о том, что голос учтен. 

Территории, набравшие по итогам голосования наибольшее количество голосов, попадут в адресный перечень благоустройства следующего года. Причем на сайте можно будет отслеживать то, как меняется объект, за который голосовал пользователь, – соответствующую информацию будут своевременно актуализировать.

«Именно горожане создают запрос на определенные территории. Только они знают, что именно им необходимо для комфортной жизни и чего не хватает. Постоянный  контакт с жителями позволит нам создавать действительно необходимые общественные пространства. Определить запросы жителей поможет предстоящее онлайн-голосование по выбору объектов благоустройства на 2022 год», - отметил министр строительства и ЖКХ региона Вячеслав Лежнин.

 

Автор: 
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области
x