Очередное заседание административной комиссии

21-10-2021
21-10-2021

 

19 октября прошло очередное заседание административной комиссии под руководством заместителя главы городской администрации Галины Трофимовой. Члены административной комиссии в количестве семи человек рассмотрели несколько вопросов, из которых самые острые - это парковка автотранспорта на зеленых зонах и содержание контейнерных площадок.

По поводу парковок на зеленых зонах было отмечено, что в последнее время владельцы автотранспорта нарушают в городе правила парковки и ставят свои автомобили на газоны, что является административным правонарушением. По данной проблеме рассмотрено три протокола об административных правонарушениях. Нарушителям вынесены административные штрафы в размере 3000 рублей.

Также на совещании рассмотрели вопрос складирования древесных отходов в границах места накопления (площадки) твердых коммунальных отходов. Данный факт также является административным правонарушением, за что следует наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.

- Жители города просто заваливают контейнерные площадки всем тем, что оказалось не нужным им в хозяйстве: оконные рамы, мебель, спиленные ветки, гнилые яблоки. В результате контейнерная площадка в прямом смысле слова превращается в свалку, - сообщила на комиссии главный специалист отдела капитального строительства и технической инспекции Элла Вихарева.

- Также сообщаю вам о том, что на территории города для крупногабаритного мусора определенно 20 площадок: по ул. Российских Газовиков – 1-я Аэродромная, Щорса 2а, Чистовича 9, Подольских Курсантов 23а, Октябрьская (Калужская 63), Парижской Коммуны 34, Ново-Театральный проезд 3, Коммунальная 25, Маклинская-Кирова 34а, Стадионная 2, Московская 79, Московская 57, Первомайская 5, Дружбы 8, ул. Энтузиастов на пересечении с ул. Мирной, ул Колхозная на пересечении с ул. Фрунзе, Зеленая – Гоголя 16, Коммунистическая 68, 53-й Саратовской Дивизии 104, Чуриковский переулок на пересечении с ул. Донской, - добавила Галина Трофимова.


Уважаемые жители, просим вас соблюдать правила пользования контейнерными площадками. С ними вы сможете ознакомиться во всех социальных сетях городской администрации и в газете «Малоярославецкий край».

 

 

Автор: 
Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"
x