Очередное заседание городской Думы

29-11-2021
29-11-2021

 

Очередное заседание городской Думы под руководством главы города Ирины Олефиренко и главы городской администрации Михаила Крылова прошло в здании Центра российского кино. В обсуждении вопросов приняли участие депутатский корпус в составе 12 человек, заместители главы городской администрации Галина Трофимова, Надежда Черноморцева, Анастасия Жигарева, заместитель прокурора Малоярославецкого района Вячеслав Сидоров, председатель контрольно-счетной комиссии Наталья Макарова.

На повестку дня был вынесен ряд вопросов.

Главный финансист города Надежда Черноморцева огласила итоговый проект городского бюджета на следующий год, который включает статьи доходов и расходов по всем направлениям жизнедеятельности муниципалитета. Депутаты одобрили бюджет в первом чтении и назначили по нему публичные слушания. Они пройдут 14-го декабря в 17.00 в городской библиотеке. Также народные избранники рассмотрели изменения и дополнения в бюджет текущего года и согласовали проект постановления губернатора Калужской области об установлении предельных индексов изменения размера платы за коммунальные услуги с 1-го января следующего года.

С докладом о проекте изменений и дополнений в Правила благоустройства и озеленения территорий города выступила заместитель главы городской администрации Галина Трофимова.

- Мы уже разрабатывали договор о закреплении прилегающих территорий к объектам торговли, жилым домам. Все должно быть схематично, утверждено и подписано двумя сторонами: администрацией и пользователем того или иного объекта. В данном договоре указываются все обязательства пользователя земельных участков и прилегающих территорий: содержание, окос, промывка территории, благоустройство, благоустройство подъездных и проходных частей. В настоящее время данный вопрос находится в неудовлетворительном состоянии.

По данному вопросу также назначены публичные слушания, которые состоятся 28 декабря в здании городской библиотеке в 17.00.

Также заместитель главы городской администрации представила депутатскому корпусу нового кандидата на должность руководителя МУП «МС АТП» Игоря Ермолаева. После знакомства и краткого обсуждения кандидатуры депутаты утвердили Игоря Ермолаева на должность руководителя муниципального спецавтопредприятия и пожелали ему успехов в работе.

Несколько вопросов рассмотрели в разделе "Разное".

Директор социального центра «Звездочка» Галина Молоткова обратилась к депутатам с просьбой о выделении ставки методиста с соответствующим денежным сопровождением. Было отмечено, что назначение ставки не входит в компетенцию городской власти, однако материальную помощь центру "Звёздочка" город, несомненно, окажет в рамках бюджетной статьи, направленной на поддержку некоммерческих организаций.

От депутатов городской Думы поступило предложение организовать конкурс на вручение премии главы города молодым талантам. Депутаты дали поручение администрации поработать проект положения о конкурсе:

- В районе подобная премия уже есть. Она выплачивается единожды и по номинациям. Всего пять номинаций. Если ребенок стал претендентом на данную премию, то ему выдается свидетельство, которое может пойти в портфолио. Премия перечисляется на карту. Вот на такую премию мы рассчитываем выйти, и просим разработать проекты решения, - подытожила свое сообщение Инна Кузьмина, председатель комитета Думы по культуре, физкультуре, спорту и молодежной политике.

 

Автор: 
Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"
x