Очередной рейд комиссии

23-07-2021
23-07-2021

 

Очередной выезд комиссии с целью проверки работы общественного транспорта состоялся 22-го июля. В состав комиссии вошли заместитель главы городской администрации Г.Г. Трофимова, депутаты городской Думы И.Ю. Тарасевич и В.Н.Рытова, ведущий эксперт отдела по муниципальному имуществу и ЖКХ В.В. Федкевич.

Они проверили маршрутные такси на наличие документации, путевых листов, соблюдение чистоты и порядка в салоне. Кроме того, представители власти пообщались с местными жителями, которые ежедневно пользуются общественным транспортом.

- К маршрутному такси № 3,6 у нас нет претензий. Мы довольны качеством предоставляемых услуг. Водитель откликается на просьбы пассажиров. Транспорт подается вовремя, - отметили пассажиры маршрутки № 3.

Было приятно слышать положительные отзывы от местных граждан. Но все понимают, что есть и минусы. На остановке «Комсомольская» комиссия также пообщалась с жителями и услышала неутешительный ответ:

- Конечная остановка ниже, а нас высаживают раньше - на 5-ом Комсомольском переулке. И нам, пожилым людям, приходится идти пешком.

Часть пассажиров пожаловаласьна отношение некоторых водителей 5-го маршрута.

- Мы ему в матери годимся, а он может спокойно закрыть нам рот. Разве это правильно? – спрашивали пожилые женщины.

Поступили жалобы по поводу того, что на маршрутах № 4,5 в выходные дни в микрорайон Маклино ходит по одной машине.

Все претензии и пожелания комиссия выслушала и взяла на контроль. Будут предприниматься соответствующие меры.

Замечания комиссии перевозчики должны устранить в намеченные сроки. В каждом маршрутном такси должны быть схема маршрута, свидетельство об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту, информация об организации-перевозчике, контактный телефон для обратной связи. Трафареты с номером маршрута и надписью "Льготный" должны быть как на лобовом, так и заднем стекле. У входной двери дополнительно размещаются наименования всех остановок по маршруту. Расписание движения общественного транспорта должно быть на каждом остановочном павильоне.

 

 

 

Автор: 
Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"
x