В день рождения фельдмаршала Михаила Иларионовича Кутузова в Малоярославецком военно-историческом музее 1812 года состоялась акция в память о "Спасителе Отечества"

16-09-2021
16-09-2021

 

В церемонии приняли участие глава городской администрации Михаил Крылов, его заместитель Анастасия Жигарева, директор военно-исторического музея Елена Щебикова и директор филиала "Почты России" по Калужской области Елена Дмитриева.

- Нам очень приятно, что каждый год мы выпускаем новые почтовые карточки, которые освещают жизнь Малоярославца. Мы будем продолжать эту добрую традицию. Пусть эти карточки летят по миру, по всему свету, - сказала Елена Дмитриева.

В 2017 году создана Международная ассоциация "Плеяда кутузовских мест". В ней объединены города, музеи, частные лица, которые так или иначе причастны к Кутузову. В России нет мемориального музея имени полководца. С дружбы с маленьким музеем в Словакии и началась большая работа, которая вылилась в большой проект.

- В день рождения известного русского полководца мы разошлем открытки с изображением Кутузова всем нашим участникам Международной ассоциации в память о спасителе Отечества Россси в 1812 году и в память о тех событиях, которые хранят эти местечки, города, музеи, - отметила Елена Щебикова, директор музея.

Градоначальник поблагодарил участников акции за творческое сохранение памяти об исторических событиях на малоярославецкой земле.

 

Автор: 
Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"
x