В Калужской области вакциной от COVID-19 привито 9229 человек

26-01-2021
26-01-2021

25 января заместитель губернатора области Константин Горобцов в режиме видеоконференцсвязи провел заседание рабочей группы регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

По оперативной информации регионального министерства здравоохранения и Управления Роспотребнадзора по Калужской области, за последние сутки число подтвержденных случаев зараженных коронавирусом на территории региона увеличилось на 153 и достигло 25064. Выздоровели с начала пандемии 22935 человек, из них за сутки – 128.

Охват тестированием составил 184 на сто тысяч населения, в целом проведено свыше 407 тысяч лабораторных исследований на коронавирус.

По сообщению минздрава области, в настоящее время в регион поступило 13232 дозы вакцины, привито 9229 человек.

На заседании речь также шла о лекарственном обеспечении. По словам Алана Цкаева, в стационарах области сформирован запас необходимых препаратов на срок до двух недель. По состоянию на 25 января 17268 пациентов обеспечены бесплатными медицинскими лекарствами на сумму свыше 27 млн. рублей.

Представитель ГП «Калугафармация» пояснил, что в розничной аптечной сети региона имеется запас антибиотиков для инъекций на две-три недели, антибиотиков в таблетированной форме – на два месяца, противовирусных препаратов – на три месяца.

О ситуации с заболеваемостью в образовательных учреждениях сообщил руководитель профильного министерства Александр Аникеев. В настоящее время среди педагогов зафиксировано 64 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Из-за подтвержденного диагноза COVID-19 у семи школьников Обнинска семь классов переведены на дистанционное обучение. Кроме того, 37 учеников из Калуги, Козельского и Людиновского районов заболели ОРВИ. В целях локализации распространения инфекции классы также обучаются дистанционно.

 

Автор: 
Пресс-служба Правительства Калужской области, 25.01.2021
x