В Малоярославце устроили ретро-парад в честь Дня Победы

12-05-2021
12-05-2021

Торжественно отметили День Победы и в Малоярославце. Горожане пришли на центральную площадь с цветами и воздушными шарами. Многие принесли портреты своих родных, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.

На торжественном митинге прозвучали поздравления горожанам и слова благодарности тем, кто отстоял мир на нашей земле. Только четыре ветерана смогли присутствовать на празднике. Со сцены со словами напутствия молодому поколению обратилась Зоя Соколова.

Ветеран сказала: «Горжусь, что смогла внести свой вклад в Победу и завещаю молодому поколению не забывать тех, кто погиб и, кто сражался во имя нашей любимой Родины. Давайте, люди, никогда об этом не забудем».

Юные горожане пронесли масштабную копию знамени Победы. Люди умолкли в минуте молчания, вспоминая о тех, кому обязаны жизнью. Торжественное прохождение военнослужащих, кадет и юнармейцев, пограничного братства, участников боевых действий и военной техники завершило мероприятие. Юные артисты Центра культуры и отдыха «Огонёк» исполнили вальс Победы.

 

 

x