Владислав Шапша: «Все, кто имеет право на получение обещанной Президентом России единовременной выплаты на детей до восьми лет, должны их получить»

22-12-2020
22-12-2020

21 декабря в Калуге на заседании Правительства области, которое в режиме видеоконференцсвязи провел губернатор Владислав Шапша, шла речь об организации работы по оформлению единовременного пособия на детей в возрасте до восьми лет.

О решении выплатить единовременное пособие в размере пять тысяч рублей семьям с детьми на каждого ребенка в возрасте до восьми лет сообщил президент России Владимир Путин на своей традиционной пресс-конференции 17 декабря.

Как рассказал министр труда и социальной защиты области Павел Коновалов, вся подготовительная работа по оформлению данных выплат в регионе завершена. «Пенсионный фонд по Калужской области работал все выходные. Платежные документы направлены в банки. Уже сегодня начинаются выплаты на 85 тысяч 974 ребенка на общую сумму 429 миллионов 870 тысяч рублей. До 1 апреля 2021 года граждане смогут подать заявления на выплаты детям, родившимся после 1 июля 2020 года», - пояснил Павел Коновалов.

То, что выплаты будут доведены до людей в полном объеме подтвердил и руководитель Управления Федерального казначейства по Калужской области Николай Хвостенко.

Губернатор поручил держать его в курсе и проинформировать о результатах работы. «Все, кто имеет право на получение обещанной Президентом России единовременной выплаты на детей до восьми лет, должны их получить», - подчеркнул Владислав Шапша. 

 

Автор: 
Пресс-служба Правительства Калужской области, 21.12.2020
x