Встреча с Уполномоченным по правам ребенка Ольгой Коробовой

30-07-2021
30-07-2021

 

В Центре внешкольной работы 29 июля прошла встреча с Уполномоченным по правам ребенка в Калужской области Ольгой Коробовой. Она рассказала о себе, своей деятельности, о проектах по защите материнства и детства, которые реализуются в Калужской области. В офлайн-формате жители смогли пообщаться с детским омбудсменом и получить ответы на интересующие вопросы.

В мероприятии приняли участие представители администраций города и района. Они обсудили с Ольгой Коробовой вопросы улучшения жилищных условий граждан, в том числе многодетных семей.

Основная работа Ольги Коробовой - институт семьи. Подводя итог встречи, она обратилась к жителям:

- Если вы знаете людей, у которых есть проблемы, то сообщите им о том, что они могут обратиться в приемную Уполномоченного по правам ребёнка в Калужской области. Лучше не запускать ситуацию. Нас можно найти в любой социальной сети.

Далее Ольга Коробова посетила городской стадион, который преобразился после реконструкции в рамках нацпроекта «Спорт - норма жизни», художественную школу имени А.Е. Куликова, где идет капитальный ремонт, а также детскую школу искусств.

Во время визита Ольгу Коробову сопровождали заместитель председателя Законодательного собрания Калужской области Александр Ефремов и глава районной администрации Вячеслав Парфенов.

 

Автор: 
Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"
x