Заместитель Главы администрации Эльвира Соловьева приняла участие в международном форуме "Народы России"

02-12-2020
02-12-2020

Форум «Народы России» проходит в Москве. Это крупнейшее событие, посвященное приоритетным вопросам реализации государственной национальной политики Российской Федерации.

Участники форума – государственные и муниципальные служащие, отвечающие за реализацию государственной национальной политики на федеральном и региональном уровнях руководители общественных организаций, осуществляющих свою деятельность в области государственной национальной политики представители экспертного и научного сообщества, социально-ответственного бизнеса.

Программа  Международного форума «Народы России» включает дискуссионные площадки, экспертные встречи, тематические секции и круглые столы. Участники обсуждают разные вопросы: миграционные процессы в России, технологии развития межкультурного диалога, подходы к сохранению и развитию народных промыслов, информационное сопровождение.

Заместитель Главы администрации приняла участие в семинаре- совещании по вопросам государственной национальной политики с представителями органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

- Обсуждаем вопросы по укреплению дружбы и единства народов нашей страны, региональные планы по национальной политике. Малоярославец  активно участвует в реализации программ межнациональных отношений, обмениваемся положительным опытом с коллегами из других субъектов РФ с целью внедрения лучших практик в Малоярославце , - отметила Эльвира Соловьева. 

Город Малоярославец был отмечен Благодарственным письмом Федерального агентства по делам национальностей за эффективную работу по реализации мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне.

 

Автор: 
Администрация МО ГП "Город Малоярославец", 02.12.2020
x