Зависит от нас!

06-11-2019
12-11-2019

Напоминаем горожанам, что Малоярославец участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов  создания комфортной городской среды на  территории малых городов. Организатором конкурса выступает Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.  В качестве одного из ключевых критериев оценки проектов является требование об обязательной поддержке проекта гражданами, общественными организациями и проведение общественных обсуждений.

В муниципалитете  сформирована общественная комиссия. Она  оценивала предложения, поступившие от горожан. Кроме того,  проводились и будут далее проводиться  общественные обсуждения проекта.

В  первую очередь Малоярославец – город русской воинской славы. И выбранная территория  Сквер 1812 года. Сквер, расположенный в центре города, связан  с кровопролитным сражением 12 октября 1812 года. В этот день в Малоярославце произошла битва между русской армией под командованием М.И. Кутузова и Великой армией Наполеона, ставшая одной из важнейших  в  Отечественной войне 1812 года. Это событие сделало Малоярославец известным всему миру.

Над предварительным проектом благоустройства Сквера работала большая  команда из сотрудников администрации города, музея 1812 года, ландшафтных дизайнеров и других специалистов. Коллектив авторов ждет и дальше активного участия горожан в работе подготовки заявки. С проектом можно ознакомиться в музее 1812 года по адресу ул. Московская, д.23  и на сайте администрации города  http://admmaloyaroslavec.ru/sites/default/files/prezentaciya_proekta_skver_1812_goda.pdf.

Большое преимущество для жителей города, для нас с вами, - это возможность влиять на изменения городской среды: от этапа разработки  до реализации проектов и оценки результатов. Сквер 1812 года станет одним из основных объектов развития событийного туризма.  В результате комплексной программы развития  и благоустройства комфортной городской среды, создание и развитие брэнда города- «1812 год» мы все вместе сделаем Малоярославец максимально комфортным, безопасным, удобным, интересным, с качественным досугом  и современной инфраструктурой  для горожан и туристов. 

От нашего с вами  участия зависит реализация проекта создания комфортной городской среды, тем самым повысит шансы на победу в конкурсе. Ведь сделать  Малоярославец красивым и комфортным - наша общая задача!

 

Автор: 
Администрация МО ГП «Город Малоярославец», 06.11.2019
x