ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28.12.2021 г. №1259: О внесении изменений в постановление Администрации муниципального образования городское поселение «Город Малоярославец» от 27.12.2017  № 1160 «Об утверждении положения о порядке предоставления субсидий СМИ...

29-12-2021
29-12-2021

Калужская область

Малоярославецкий район

АДМИНИСТРАЦИЯ

муниципального образования

городское поселение

«Город Малоярославец»

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

28 декабря 2021 г. №1259

 

О внесении изменений в постановление Администрации муниципального образования городское поселение «Город Малоярославец» от 27.12.2017  № 1160 «Об утверждении положения о порядке предоставления субсидий СМИ, в уставном капитале которых суммарная доля участия МО ГП «Город Малоярославец» составляет не менее 100 процентов, на возмещение затрат по освещению деятельности органов местного самоуправления, производству и выпуску социально значимых публикаций»

 

В целях обеспечения предоставления из бюджета муниципального образования городское поселение «Город Малоярославец» субсидии СМИ, в уставном капитале которых суммарная доля участия муниципального образования городское поселение «Город Малоярославец» составляет не менее 100 процентов, на возмещение затрат по освещению деятельности органов местного самоуправления, производству и выпуску социально значимых публикаций, в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса, руководствуясь ст. 37 Устава муниципального образования городского поселение «Город Малоярославец» Администрация муниципального образования городское поселение «Город Малоярославец»,

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.  Внести следующие изменения в Постановление Главы Администрации муниципального образования городское поселение «Город Малоярославец» от 27.12.2017 № 1160 «Об утверждении положения о порядке предоставления субсидий СМИ, в уставном капитале которых суммарная доля участия муниципального образования городское поселение МО ГП «Город Малоярославец» составляет не менее 100 процентов, на возмещение затрат по освещению деятельности органов местного самоуправления, производству и выпуску социально значимых публикаций»:

1.1. Изложить преамбулу Постановления в следующей редакции: В целях обеспечения предоставления из бюджета муниципального образования городское поселение «Город Малоярославец» субсидии СМИ, в уставном капитале которых суммарная доля участия муниципального образования городское поселение «Город Малоярославец» составляет не менее 100 процентов, на возмещение затрат по освещению деятельности органов местного самоуправления, производству и выпуску социально значимых публикаций, в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 № 1492 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)», руководствуясь ст. 37 Устава муниципального образования городского поселение «Город Малоярославец» Администрация муниципального образования городское поселение «Город Малоярославец».

2. Внести следующие изменения в Положение о порядке предоставления субсидий СМИ, в уставном капитале которых суммарная доля участия муниципального образования городское поселение «Город Малоярославец» составляет не менее 100 процентов, на возмещение затрат по освещению деятельности органов местного самоуправления, производству и выпуску социально значимых публикаций, утвержденное постановлением Администрации муниципального образования городское поселение «Город Малоярославец» от 27.12.2017 № 1160 (далее по тексту - Положение), а именно:

2.1. Пункт 2 Положения изложить в следующей редакции: «Категории получателей субсидии. Право на получение субсидии имеют муниципальные предприятия, осуществляющие свою деятельность на территории муниципального образования «Город Малоярославец», имущество которых закреплено на праве хозяйственного ведения и осуществляющие свою деятельность, связанную с решением вопросов местного значения в части по освещению деятельности органов местного самоуправления, производству и выпуску социально значимых публикаций, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет Администрация муниципального образования городское поселение «Город Малоярославец». Субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных решением Городской Думы муниципального образования городское поселение  «Город Малоярославец» на текущий финансовый год, в котором планируется получение субсидии и лимитов бюджетных обязательств на цели, указанные в п. 3 настоящего Положения».

2.2. Дополнить Положение пунктом 2.1. следующего содержания:

«2.1.Сведения о субсидиях размещаются на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» при формировании проекта решения о бюджете (проекта решения о внесении изменений в решение о бюджете на текущий финансовый год и плановый период)».

2.3. Дополнить Положение пунктом 2.2. следующего содержания:

«2.2. Требования, которым должны соответствовать получатели субсидий на дату подачи заявления о предоставлении субсидии:

- у получателя субсидии должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

- получатель субсидии не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении его не введена процедура банкротства, деятельность получателя субсидии не должна быть приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;

- у получателя субсидии должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет муниципального района субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных, в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед бюджетом;

- получатель субсидии не должен получать средства из бюджета муниципального образования городское поселение «Город Малоярославец» на основании иных нормативных правовых актов на цели, указанные в заявлении о предоставлении субсидии;

- получатель субсидии не должен являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов»

3. Первый абзац п. 6 Положения изложить в следующей редакции: «В целях заключения договора лицо (получатель субсидии) в период с 11 января по 15 января текущего года представляет в администрацию муниципального образования городское поселение «Город Малоярославец» следующие документы:».

4.Пункт 11 Положения изложить в следующей редакции: «Показателями результативности является снижение кредиторской задолженности получателя субсидии на текущий финансовый год на 50 % по отношению к предыдущему финансовому году».

5. Опубликовать настоящее Постановление в газете «Малоярославецкий край» и на официальном сайте Администрации муниципального образования городское поселение «Город Малоярославец» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

6. Постановление Администрации муниципального образования городское поселение «Город Малоярославец» от 27.12.2017г. № 1160 ««Об утверждении положения о порядке предоставления субсидий СМИ, в уставном капитале которых суммарная доля участия муниципального образования городское поселение МО ГП «Город Малоярославец» составляет не менее 100 процентов, на возмещение затрат по освещению деятельности органов местного самоуправления, производству и выпуску социально значимых публикаций» с изменениями и дополнениями разместить в едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

7. Настоящее Постановление вступает в силу со дня подписания, распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с  01.06.2021 и подлежит официальному публикованию.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава Администрации

М.А. Крылов

 

x