Информация по разъяснению способов оплаты электроэнергии без комиссии

23-12-2020

Постановлением Правительства РФ от 05.09.2019 г. № 1164, с 1 января 2021 г. вносятся изменения в «Основы ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике, в сфере теплоснабжения, в сфере водоснабжения и водоотведения», в соответствии с которыми, не допускается включение в состав экономически обоснованных расходов организаций, расходов потребителей коммунальных услуг на платежные услуги, оказываемые банками и иными организациями в соответствии с законодательством Российской Федерации, при внесении такими потребителями платы за коммунальные услуги.

ПАО «Калужская сбытовая компания» (гарантирующий поставщик на территории Калужской области) информирует Вас, что начиная с 1 января 2021 года, банки и иные организации принимающие плату за электрическую энергию по счетам ПАО «Калужская сбытовая компания», будут взимать комиссию за оказание своих услуг непосредственно с граждан-потребителей.

При этом, гарантирующим поставщиком реализована для граждан возможность оплаты электрической энергии без комиссии в сервисе «Личный кабинет» на сайте ПАО «Калужская сбытовая компания» в сети «Интернет» — svet.kaluga.ru.

Источник: https://maloyar.ru/?p=29641