Информация по участию проекта «Ремонт помещений в столовой МБУ СОЦ «Дружба» по программе «Поддержка местных инициатив в Калужской области»

14-02-2022
15-02-2022

В жизни любого ребенка есть место, где ему хорошо и он согрет теплом воспоминаний. Для многих детей таким местом является муниципальное бюджетное учреждение «Спортивно-оздоровительный центр «Дружба».

На базе центра ежегодно организуется оздоровительный лагерь для детей Калужской области. Сюда едут дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, дети из детских домов и школ-интернатов. Здесь проводятся мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Это место, в котором дети набираются сил и положительных эмоций, учатся быть добрыми и отзывчивыми, находят новых друзей.

В 2018 и 2019 г.г. центр стал победителем областного смотра-конкурса детских загородных оздоровительных лагерей на звание «Лагерь-мастер». Вожатые центра, которые когда-то приезжали сюда детьми, а теперь учатся в различных высших учебных заведениях, не раз становились победителями областного смотра-конкурса вожатского мастерства.

Работники центра стараются сделать так,  чтобы отдых и оздоровление детей были комфортными и безопасными. А в этом немаловажную роль играет состояние столовой, которое было построено в 1980 году.

По инициативе директора МБУ СОЦ «Дружба» Скидановой С.В. и благодаря помощи администрации МО ГП «Город Малоярославец»  в 2021 году был произведен ремонт кровли столовой. Теперь учреждение планирует отремонтировать  кухню, склад, кондитерский, овощной и мясной цеха, моечную и подсобные помещения. Здесь требуется замена полов, ремонт потолка, замена плитки на стенах, замена старых окон и дверей. Ведь состояние столовой напрямую связано с  безопасностью наших детей.

В 2022 г. МБУ СОЦ «Дружба» участвует в программе с проектом «Ремонт помещений в столовой». Давайте поддержим инициативу МБУ СОЦ «Дружба»  и пожелаем им удачи!