УМВД России по Калужской области напоминает о преимуществах пользования Порталом государственных услуг

27-05-2019
07-02-2020

УМВД России по Калужской области напоминает, что гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, где она имеется.

Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на Едином портале государственных и муниципальных услуг, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Преимущества пользования Порталом государственных услуг (www.gosuslugi.ru):

— сокращаются сроки предоставления услуг;

— предоставляется скидка 30% на оплату пошлины для получения ряда государственных услуг; — ликвидируются бюрократические проволочки;

— снижаются коррупционные риски;

— снижаются административные барьеры и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг.

В разделе «Госуслуги» на нашем сайте вы найдете ответы на интересующие вас вопросы и ознакомитесь с правилами и рекомендациями по пользованию услугами, предоставляемыми УМВД России по Калужской области.

Скидка предоставляется на получение следующих госуслуг МВД России:

— выдача паспорта гражданина Российской Федерации

— выдача загранпаспорта

— регистрация транспортных средств

— выдача национального или международного водительского удостоверения

Чтобы получить скидку:

1. Зарегистрируйтесь на Портале госуслуг в любом центре обслуживания.

2. Подайте заявление на услугу через Портал госуслуг.

3. Выберите безналичный способ для оплаты госпошлины.

Госуслуги, оказываемые подразделением ОВМД (Скачать...)

Добровольная дактилоскопическая регистрация в электронном виде (Скачать...)

Как получить скидку 30 % на оплату госпошлины через портал Госуслуг (Скачать...)

Как через интернет подать заявление о предоставлении справки об отсутствии судимости (Скачать...)