18 августа в ММВЦ им. И.А. Солдатенкова состоялось открытие персональной выставки фотохудожника Юрия Юрьевича Перова «Визуальная медитация на главную тему»

26-08-2019

18 августа в Малоярославецком музейно-выставочном центре им. И.А. Солдатенкова состоялось открытие персональной выставки фотохудожника Юрия Юрьевича Перова «Визуальная медитация на главную тему» (г. Обнинск).

Директор ММВЦ Наталья Евгеньевна Ячник вручила автору благодарственное письмо от Главы МО ГП «Город Малоярославец» Ольги Анатольевны Жуковой и Главы администрации МО ГП «Город Малоярославец» Руслана Саидовича Саидова.

В нём говорится: «Ваши невероятные снимки наполнены смыслом: природа, города, времена года, люди – каждый кадр повествует целую историю. Желаем Вам дальнейших успехов, новых смелых идей, исполнения намеченных планов и любви».

Автора поздравили депутат Обнинского Городского Собрания Анатолий Ефимович Шатухин и председатель Совета всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Калужской области Владимир Алексеевич Кобзарь.

Они отметили, что Юрий Юрьевич Перов – мастер, для которого фотография стала не только хобби, но и способом выразить свои мысли визуально. Он автор многочисленных персональных выставок, участник фотофестивалей в Обнинске, Малоярославце, Угличе.

Работы Юрия Перова – это поиск идеального мира, где ты можешь быть самим собой. Это возможность уйти от повседневной мишуры и не менять социальные роли. Каждый ищет свой укромный уголок без душевной фальши, окунается в виртуальное пространство с головой.

Его фотографии не говорят о глобальных проблемах. Они находят единомышленников. Стараются сделать свой визуальный мир. Шаг за шагом исследовать мировую художественную культуру через призму образов и ассоциаций. Склеивать несовместимое, не бояться быть непонятым. На выставке представлено весьма много работ. Они заставляют думать, размышлять и философствовать.

Людмила ТКАЧ, 23.08.2019