17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

26 октября в Малоярославце проводили в последний путь Сергея Таранова

27-10-2021
27-10-2021

 

Сергей Александрович Таранов был председателем Малоярославецкого Совета ветеранов Афганистана, основателем и руководителем Фонда помощи ветеранам боевых действий и ветеранам военной службы "Защита", руководителем межмуниципального районного отделения Союза Добровольцев Донбасса в Обнинске, Жуковском и Малоярославецком районах Калужской области.

Сергей Таранов участвовал в Русской весне 2014 года в Крыму, а после отправился добровольцем в Донбасс, где защищал мирных жителей от украинской агрессии, был в подразделении Бригады "Восток"; в охране А.Ю. Бородая, командиром подразделения Офицерской Пластунской Сотни. Затем вместе с казаками неоднократно доставлял гуманитарную помощь жителям Донбасса.

Отпевание провёл благочинный Малоярославецкого района протоиерей Александр Эггерс в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы.

В похоронах на кладбище деревни Чулково приняли участие депутат Государственной Думы, председатель Правления Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай и исполнительный директор СДД Андрей Пинчук, многочисленные друзья и боевые товарищи.

Сергей Таранов был светлым и отзывчивым человеком. Всю свою жизнь он служил народу, защищал его. В последнее время боролся с тяжелым онкологическим заболеванием.

Царство Небесное и вечный покой, Сергей Александрович!

 

Автор: 
Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"
x