17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Административная комиссия отправляется в рейды по городу

19-05-2021
19-05-2021


18 мая состоялось очередное заседание городской административной комиссии. Оно прошло под председательством заместителя главы администрации Галины Трофимовой. Присутствовали семь членов комиссии: Виктор Прудников, Елена Румянцева, Елена Чущина, Евгения Емелина, депутат городской Думы Вера Рытова, ведущий специалист профильного отдела городской администрации Елена Иванова. В работе участвовала депутат города Ольга Жукова.

Напомним, комиссия работает в соответствии с законом "Об административных правонарушениях в Калужской области" № 122 - ОЗ. На заседаниях рассматриваются дела об административных правонарушениях граждан. Протоколы поступают либо из полиции и прокуратуры, либо документально фиксируются самими членами комиссии.

"Необходимо возобновить рейды чистоты" - решили члены административной комиссии на этом заседании. И начать надо с центральных улиц города воинской славы.

Целью «рейдов чистоты» станет выявление нарушений Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Малоярославец». Комиссия имеет в своем распоряжении фотоаппарат, так что при осмотре объектов будет производиться фотофиксация всех замеченных нарушений.

За каждым членом комиссии закрепили улицу:

Виктор Прудников и Вера Рытова - улица Московская;
Елена Чущина и Елена Румянцева - улицы Ленина и Гагарина;
Евгения Емелина и Владимир Заболотский - улица Российских газовиков;
Светлана Скиданова и Елена Иванова - улица К.Маркса;
Роман Кременёв и Александр Маринин - улица Калужская до Подольских курсантов.

Что может считаться нарушением?

Высокая трава на газоне вдоль магазина, ненадлежащее содержание фасада здания (надписи и прорези на рекламных баннерах), не произведена своевременная уборка прилегающей территории; нарушена целостность ступеней, площадка с мусорными контейнерами заросла высоким бурьяном - всё это и есть нарушение Правил благоустройства.
По результатам рейдов Административной комиссией будут составлены акты осмотра с отметкой всех нарушений. Далее собственникам будут отправлены предписания о необходимых мероприятиях по их устранению в установленные законом сроки.

Галина Трофимова отметила, что даже несмотря на то, что в настоящее время некоторые объекты частично или полностью не используются и закрыты для посетителей, собственники обязаны всегда содержать здание и прилегающую к нему территорию в чистом и безопасном виде, в соответствии с Правилами благоустройства».

x