17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Бесплатное обучение в возрасте 50+ поможет сохранить рабочее место или вернуться к активной трудовой деятельности

09-11-2021
09-11-2021

 

Решиться на поиски работы в пенсионном возрасте совсем не просто. Радикально помочь в этой проблеме может служба занятости населения. Чтобы повысить уровень своих знаний, вновь вернуться в трудовую деятельность органы службы занятости населения Калужской области предлагают пенсионерам пройти бесплатное обучение.

Обучение по профессиям, востребованным в регионе, проходит на базе образовательных организаций, обладающих квалифицированными педагогами и необходимым оборудованием в очной, или очно-заочной форме, а также с применением дистанционных образовательных технологий. По завершении обучения выдается документ о квалификации установленного образца. Направление на обучение можно получить в центре занятости населения.

Также с 2021 года в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» в Калужской области реализуется программа по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию отдельных категорий граждан на период до 2024 года. Граждане в возрасте 50-ти лет и старше, а также граждане предпенсионного возраста могут принять участие в этой программе.

Чтобы записаться на обучение можно самостоятельно зарегистрироваться на портале «Работа в России» (https://trudvsem.ru) или обратиться в Центр занятости населения.

Программу, место и форму обучения можно выбрать при заполнении заявки на портале «Работа в России», или, обратившись в Центр занятости населения, который поможет гражданам в подаче заявления, выборе программы обучения и дальнейшем трудоустройстве.

 

 

Автор: 
Министерство труда и социальной защиты Калужской области
x