21-01-2021

Уважаемые жители!

В соответствии с Федеральным Законом от 25.01.2002 № 8-ФЗ «О Всероссийской переписи населения» и Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.06.2020 № 943 с 1 по 30 апреля 2021 года в Российской Федерации будет проведена очередная Всероссийская перепись населения.

Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Для участия в проведении Всероссийской переписи населения на территории Малоярославецкого района приглашаются лица старше 18 лет, имеющие навык работы на планшетных компьютерах   на следующие должности:

1. Контролер полевого уровня

период: с 15 марта по 11 мая 2021 года (58 календарных дней);

вознаграждение в месяц: 20 000 рублей, в том числе налог на доходы физических лиц в размере 13 процентов;

основные функции: организация и контроль выполнения работы на переписном  участке, включающем 6 счетных участков (в среднем) и 1 стационарный участок.

2. Переписчик счетного участка

период: с 1 по 30 апреля 2021 года (30 календарных дней);

вознаграждение в месяц: 18 000 рублей, в том числе налог на доходы физических лиц в размере 13 процентов;

основные функции:  на заданной территории опрос и заполнение на 550 человек (в среднем) переписных документов на планшете.

3. Переписчик стационарного участка

период: с 1 по 30 апреля 2021 года (30 календарных дней);

основные функции:  опрос населения на стационарном участке, в том числе мобильном, замещение, при необходимости, переписчика счетного участка.

При оформлении на работу заключается гражданско-правовой договор.

Контролеры и переписчики пройдут специальное обучение.

Желающие могут обращаться по адресу: г.Малоярославец, пл.Ленина, д.1 (здание Малоярославецкой районной администрации, кабинет № 3 или № 31), контактные телефоны: 848431-27911 (Рубцова Ирина Владимировна, заместитель заведующего отделом), 848431-21472 (Артамонова Екатерина Борисовна, управляющий делами). Предлагаем претендентам заполнить анкету, которую необходимо выслать на электронный адрес: irina@maloyar.ru или artamonova_eb@adm.kaluga.ru.

Иконка документа Microsoft Office Анкета кандидата в переписчики и контролёры полевого уровня Всероссийской переписи населения

Сбор предложений по кандидатурам принимается до 29 января 2021 года!