17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

«Елка добра» - исполнение желаний ребят

22-12-2021
22-12-2021

 

В Калужской области стартовала «Елка Добра». Акция запущена губернатором Калужской области Владиславом Шапшой в Жуковском районе 19 декабря.

Старт «Елке Добра» в Малоярославце дали руководство района и города совместно с депутатами Городской Думы и Районного Собрания 21 декабря. Мероприятие прошло в Центре российского кино. В нашем районе акция проходит третий год подряд. Добрую традицию ввел еще прошлый губернатор региона Анатолий Артамонов.

Во время мероприятия собравшиеся снимали с елки новогодние шары с пожеланиями юных малоярославчан. У каждого ребенка своя мечта: футбольный мяч, ледянки, ватрушки, куклы в колясках... Новый год — это волшебный праздник, когда должны сбываться мечты, а особенно детские. Чтоб Дед Мороз смог их исполнить, ему на помощь пришли власти района, города и депутаты. Именно они помогут исполнить желания детей и улучшить их новогоднее настроение. В этом году получат подарки 22 ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

Сразу после торжественного открытия "Ёлки Добра" глава города Ирина Олефиренко и глава городской администрации Михаил Крылов вместе с Дедом Морозом, его внучкой Снегурочкой и веселой Матрешкой отправились по домам поздравлять ребятишек с наступающим Новым годом. Дети и родители очень тепло встречали гостей. Ребята читали стихотворения, пели песни, играли в игры с Матрешкой и получали сладкие подарки и сертификаты в детский магазин «Кораблик».

Больше фото в альбоме: https://vk.com/album-180541821_282396563

 

Автор: 
Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"
x