Есть инициатива. СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР «ДРУЖБА» УЧАСТВУЕТ В РЕГИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ «ПОДДЕРЖКА МЕСТНЫХ ИНИЦИАТИВ»

15-02-2022

Уже на протяжении многих лет «Дружба» является одним из самых излюбленных мест отдыха детей Калужской области. Сюда едут ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации, дети из детских домов и школ-интернатов. Здесь проводятся мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья. Это место, в котором они набираются сил и положительных эмоций, учатся быть добрее, находят новых друзей.

Работники центра, в свою очередь, стараются сделать так, чтобы отдых и оздоровление гостей были комфортными и безопасными. А в этом немаловажную роль играет состояние столовой, которое было построено более сорока лет назад.

«В прошлом году благодаря финансовой помощи из городского бюджета здесь отремонтировали кровлю столовой. Теперь с помощью региональной программы планируем отремонтировать кухню, склад, кондитерский, овощной и мясной цеха, моечную и подсобные помещения. Здесь требуется ремонт потолка, замена полов, плитки на стенах, старых окон и дверей. Всё это напрямую связано с безопасностью маленьких жителей лагеря», - поделилась своими планами директор центра Светлана Скиданова.

Надеемся, что инициатива коллектива центра получит необходимую поддержку для реализации задуманного. Впереди большая совместная работа с администрацией и неравнодушными инициативными гражданами.

Обсуждения проекта, суммы денежного вклада на его реализацию пройдут на общих собраниях в центре «Дружба» (ул. Циолковского, д.37) по следующему графику:
15 февраля с 16.00 до 17.00.
16 февраля с 16.00 до 17.00.
17 февраля с 16.00 до 17.00.
21 февраля с 16.00 до 17.00.
22 февраля с 16.00 до 17.00.
24 февраля с 16.00 до 17.00.

Напомним, благодаря этой программе в Малоярославце существенно преобразилось здание клуба имени Ленина (ул. Кутузова, 73). За три года здесь удалось отремонтировать фасад, кровлю и водостоки, обустроить новую входную группу и благоустроить прилегающую территорию.

Александр ЗОЛОТОВ