17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Еженедельная планёрка

28-10-2021
28-10-2021

 

Глава администрации г. Малоярославца Михаил Крылов провел 26 октября еженедельное рабочее совещание, в котором приняли участие заместители главы городской администрации, начальники отделов и директора предприятий «КЭиТС» и «Водоканал».

В начале совещания Надежда Черноморцева, главный бухгалтер администрации, доложила о том, что не все отделы и предприятия предоставили отчет по бюджетной части. А с этим затягивать не стоит, так как надо уже сейчас приступать к составлению бюджета на следующий год.

На планерке рассмотрели вопросы вакцинации сотрудников муниципальных предприятий, деятельности администрации во время выходных дней с 1-7 ноября и предоставлении графика дежурств муниципальных предприятий в эти дни. Также обсудили вопрос ремонта дорог на улице Заречной и в переулке Чуриковском с учетом тротуаров и уличного освещения.

Главный специалист отдела капитального строительства и технической инспекции Элла Вихарева сообщила о частых жалобах граждан на складирование автомобильных покрышек на контейнерных площадках. Было предложено установить на некоторых контейнерных площадках фотоловушки, которые будут фиксировать нарушителей. Видеофиксация также поможет выявлять нарушителей, которые несут на контейнерные площадки строительные и древесные отходы, гнилые яблоки и другой мусор, который не является твердыми коммунальными отходами. Это административное правонарушение, за что следует наказание в виде административного штрафа. Также по данному вопросу дано поручение найти контакты и связаться с организациями, которые занимаются вывозом покрышек.

На планёрке рассмотрели и другие вопросы. Ответственные лица получили поручения с конкретными сроками выполнения.

 

 

Автор: 
Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"
x