17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Городская планерка

07-03-2019
12-03-2019

Очередное планерное заседание прошло 4 марта под председательством заместителя Главы администрации города В.С. Кузина.

В его работе приняли участие заместители Главы администрации Н.В. Черноморцева, Э.З. Соловьева, руководители структурных подразделений, директора коммунальных служб и управляющей компании города. Владимир Сергеевич обратил внимание на негативную реакцию жителей города на проводимый городской организацией аварийный ямочный ремонт в городе. Он отметил, что это необходимая вынужденная мера. «Непринятие соответствующих мер может привести к еще большим потерям – поломкам автомобиля и травмам»,- отметил В.С. Кузин. Город может получить в перспективе судебные разбирательства и штрафы, если в такую яму попадет автомобиль. Директор МУП «МС АТП» Д.В. Малыгин пояснил, что аварийный ремонт кардинально отличается от планового зимнего ремонта, который проводится при температуре не ниже + 5 градусов, аварийный же ямочный ремонт по новому ГОСТу может проводиться при температуре до минус 10 градусов по специальной технологии и специальным требованиям. Такие ремонты проводятся по всем городам Калужской области. В настоящий момент по аварийному ямочному ремонту отремонтировано 55 квадратных метров на сумму 75 тыс. рублей. В этом году из-за необычайно резких температурных колебаний покрытие особенно быстро приходит в негодность. Д.В. Малыгину поручено почистить и посыпать песчаной смесью территории возле образовательных учреждений.

На этом заседании рассматривались вопросы о ремонте автобусных остановок, разрыв контракта в одностороннем порядке на пассажирские перевозки по городу и подготовка документации на торги по перевозкам и заключение договоров с новым перевозчиком, наледи на жилых и нежилых помещениях, о бродячих собаках, о регистрации организации на сайте ГТО, о проведении праздника Масленицы в городе.

Заседание прошло в деловой обстановке и оперативно, так как большинство вопросов повестки заседания было решено в рабочем порядке.

 

Автор: 
Корреспондент газеты "Малоярославецкий край", 07.03.2019
x