Калужан приглашают принять участие в автопробеге «История малых рек»

06-07-2020

Министерство природных ресурсов и экологии региона информирует, что с 17 по 29 августа во всех районах и городах области состоится автопробег «История малых рек». Он станет частью акции «Вода России», которая с 2019 года проходит в рамках национального проекта «Экология».

Участники мероприятия окажут помощь в благоустройстве родников, рекультивации карьеров, установке природоохранных аншлагов, уборке берегов водоемов, сборе лекарственных трав, зарыблении и других экологических акциях.

Руководитель ведомства Варвара Антохина отметила, что «Президент Российской Федерации Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что успешная реализация национальных проектов невозможна без поддержки населения. Мы приглашаем всех неравнодушных граждан присоединиться к автопробегу».

О точных датах проведения мероприятий автопробега будет сообщено дополнительно.

Пресс-служба Правительства Калужской области, 03.07.2020