Калужан призывают не разводить костры в лесах в предстоящие праздничные дни

04-05-2022

29 апреля в калужских лесах установился II класс пожарной опасности. Специалисты регионального министерства природных ресурсов и экологии, лесничеств и Лесопожарной службы приняли оперативные меры реагирования на 25 обнаруженных термоточек и не допустили возникновение пожаров.

В преддверии выходных дней и майских праздников министерство природных ресурсов и экологии области призывает калужан и гостей региона к соблюдению правил пожарной безопасности на территории и вблизи лесного фонда.

В лесах запрещается:

– бросать горящие спички, окурки, а также мусор из стекла и легковоспламеняющихся материалов;

– применять на охоте в патронах пыжи из горючих материалов;

– заправлять топливные баки двигателей внутреннего сгорания при их работе, использовать машины с неисправной системой питания двигателя;

– использовать открытый огонь.

При обнаружении лесного пожара следует звонить в региональную диспетчерскую службу министерства природных ресурсов и экологии области (59-36-36) или на прямую линию лесной охраны (8-800-100-94-00).

Пресс-служба Правительства Калужской области 29.04.2022