17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

На встрече с предпринимателями

23-04-2019
23-04-2019

В минувшую пятницу Глава администрации города Руслан Саидов провел встречу с предпринимателями по вопросам благоустройства прилегающих территорий. На встрече также присутствовали начальник отдела архитектуры, градостроительной деятельности и земельных отношений Ю.Н. Литвинова, главный специалист отдела капитального строительства и технической инспекции Э.Н. Вихарева, депутат Городской Думы, директор МУП «МС АТП» Д.В. Малыгин.

Разговор шел о содержании и благоустройстве так называемых «карманов» для парковки машин, которые располагаются в рамках федеральной трассы, проходящей по нашему городу. 25 апреля на Думу выносится вопрос по согласованию границ территории, это повлечет за собой обязательства как со стороны муниципалитета, так и представителей бизнеса по содержанию территории, прилегающей к тем объектам, которыми они владеют. Эти «карманы» не стоят в реестре. Зона ответственности по их содержанию конкретно не определена. Работа ведется, но требует много времени. Руслан Саидович обратился к предпринимателям:

— Надеемся, что сегодня вы услышите администрацию и пойдете нам навстречу, возьмете инициативу в свои руки и приведете в порядок все «карманы», которые прилегают к вашим объектам. Тем более это в ваших интересах.

Глава городской администрации сообщил, что есть некие риски. В частности, со стороны Росавтодора могут последовать санкции в случае несоответствия определенным критериям – подъезд к торговым точкам, предприятиям может быть перекрыт.

Юлия Литвинова добавила, что специалисты отдела архитектуры, градостроительной деятельности и земельных отношений готовы сотрудничать и помогать предпринимателям, готовы выслушать их предложения, пригласила их активно включиться в работу по планировке. «Объекты уже стоят, у всех есть зарегистрированная собственность, мы понимаем, что к каждому объекту должен быть подъезд и парковочная зона, будем стараться по любому вопросу договариваться с «федералами», — сказала Юлия Николаевна. Кроме того, предпринимателей, чьи объекты не примыкают к Варшавскому шоссе, пригласили в обязательном порядке явиться на прием, чтобы обсудить парковочные места. Определено время для проработки этих вопросов в отделе архитектуры – по вторникам во второй половине дня либо в «приемный день» — четверг.

Предпринимателям также напомнили о необходимости навести порядок на прилегающих территориях, провести субботники в рамках месячника благоустройства города, обратить внимание на состояние фасадов и лестниц – входные группы. Руслан Саидович призвал представителей бизнеса не оставаться в стороне от подготовки Малоярославца к празднованию очередной годовщины Победы.

В продолжение встречи предприниматели обратились к Главе администрации города с частными вопросами и получили необходимые разъяснения.

Фото автора

Автор: 
Екатерина Фомичева, 23.04.2019
x