17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

О ценах в регионе

01-04-2022
01-04-2022

 

1 апреля в Калуге заместитель министра конкурентной политики области Лев Марченков провел совместное заседание штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продовольственные товары, а также рабочей группы по недопущению необоснованного повышения их стоимости.

По сравнению с соседними областными центрами в Калуге наблюдаются минимальные цены на сахар-песок, соль, колбасу вареную, консервы мясные, овощные для детского питания, яйца куриные, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки различных сортов, пшено, крупу гречневую-ядрицу, капусту белокочанную свежую, бананы. Максимальные – молоко питьевое пастеризованное, сыры, смеси сухие молочные для детского питания, конфеты мягкие, глазированные шоколадом, лук репчатый, свеклу, огурцы свежие.

По данным областного мониторинга цен на нефтепродукты с 23 по 30 марта оптовые цены на дизельное топливо уменьшились – на 0,27%, на бензин – остались на прежнем уровне. Розничные - существенно не изменились.

В рейтинге минимальных розничных цен на нефтепродукты среди субъектов ЦФО Калужская область (по состоянию на 25 марта) занимает 5-е место по бензину автомобильному (49,31 руб./л) и 1-е место по дизельному топливу (50,65 руб./л).

Отмечалось, что на оптовых складах товары, пользующиеся большим спросом населения, имеются в достаточном количестве. По словам представителей торговых сетей, а также потребкооперации, ажиотажный потребительский спрос значительно снизился, дефицита товаров не наблюдается.

 

Автор: 
Пресс-служба Правительства Калужской области 01.04.2022
x