ОГИБДД ОМВД России по Малоярославецкому району информирует!

03-07-2020

За 5 месяцев 2020 года на дорогах Малоярославецкого района Калужской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в результате которых 6 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести. Количество пострадавших в ДТП детей на территории Малоярославецкого района постоянно растет.

Уважаемые родители и законные представители!

Напоминаем вам, что перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля только с использованием специальных удерживающих устройств.

С целью сохранности жизни и здоровья детей не допускайте их бесконтрольного передвижения на велосипедах и скутерах по дорогам общего пользования, улицам города и жилым зонам.

А. Марушин, начальник ОГИБДД ОМВД России по Малоярославецкому району, майор полиции, 03.07.2020