Оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

02-06-2021

Статистика свидетельствует, что наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий происходит по причине несоблюдения водителями транспортных средств Правил дорожного движения, в том числе связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.

В целях стабилизации сложившейся дорожно-транспортной ситуации, повышения уровня защищенности граждан от дорожно-транспортных происшествий и их последствий, а также в связи с участившимися дорожно-транспортными происшествиями, по причине выезда транспортных средств на полосу дороги, предназначенную для встречного движения с 04 по 15 июня 2021 года на территории Малоярославецкого района будет проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ выезд в нарушение ПДД РФ на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 5 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Малоярославецкому району
майор полиции А.С. Марушин