Открытие культурно-просветительского проекта «Русские писатели: путь к Богу» в ММВЦ им. И.А. Солдатенкова

19-10-2022

19 октября в 13.00 в Малоярославецком музейно-выставочном центре им. И.А. Солдатенкова состоится открытие культурно-просветительского проекта «Русские писатели: путь к Богу» в рамках юбилейных XXV Богородично-Рождественских чтений с презентацией факсимильных изданий «Личный экземпляр Евангелие Достоевского» и «Остров Сахалин. А.П. Чехов».

Цель настоящего проекта - более глубокое знакомство подростков с творчеством и тесно связанным с ним личным духовным путем русских писателей, произведения которых включены в школьную программу.

Сотрудник Издательского совета Русской Православной Церкви, кандидат филологических наук В.А. Курицина расскажет обучающимся и педагогам общеобразовательных организаций, а также специалистам библиотек и работникам культуры о привезенных факсимильных изданиях.

Организаторы: Калужская митрополия, Отдел образования администрации МР «Малоярославецкий район», МБУ «ММВЦ им. И.А. Солдатенкова».

Приглашаем всех желающих, вход свободный.

Малоярославецкий музейно-выставочный центр им. И.А. Солдатенкова