17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Открытие X регионального конкурса детского рисунка «Лубочная картинка»

08-04-2022
08-04-2022

 

Сегодня, 8 апреля, прошло открытие X регионального конкурса детского рисунка «Лубочная картинка» для учащихся художественных школ, художественных отделений детских школ искусств. Попробовать свои силы в стиле лубка собрались 51 учащийся разных городов Калужской области.

Ежегодно учащиеся художественных школ и художественных отделений школ искусств малых городов Калужской области съезжаются в Малоярославецкую художественную школу имени А. Е. Куликова, чтобы испытать свои силы и творческий потенциал, продемонстрировать своё мастерство в формате реального времени и создать свою иллюстрацию к русской народной пословице в стиле Лубка.

Также в мероприятии приняли участие глава муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец" Ирина Олефиренко и заместитель градоначальника Анастасия Жигарева.

«Каждое образование помогает в будущем – это уже неопровержимый факт! Художественная школа помогает и дополняет основные знания, полученные даже в университете, так что стремитесь и реализуйтесь уже сейчас»,- пожелала Ирина Олефиренко конкурсантам.

 

Автор: 
Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"
x