17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Планерка в городской администрации

09-08-2019
09-08-2019

В понедельник в городской администрации прошла очередная планерка под председательством Главы администрации города Р.С. Саидова и с участием Главы города О.А. Жуковой, заместителей Главы администрации города Э.З. Соловьевой, В.С. Кузина и Н.В. Черноморцевой, руководителей структурных подразделений, директоров коммунальных служб и управляющей компании города.

Обсудили на какой стадии находится подготовка к ремонту улиц Коммунистической и Гагарина по Национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ведется процедура торгов и заключение контракта, вероятно непосредственно ремонтные работы, учитывая все моменты, начнутся в сентябре.

Глава администрации дал распоряжение разобраться с навалами на контейнерных площадках, особенно остро эта проблема стоит на улице Российских газовиков.

Затем разговор шел о благоустройстве привокзальной площади, работы будут продолжены в районе бывшей ж/д поликлиники. Фонтан пока не работает, поскольку подрядчиком не было подвезено необходимое оборудование.

Директор УМП «Водоканал» В.В. Савельев рассказал об уже проведенных работах и тех, что запланированы в рамках программы «Чистая вода». В общей сложности за счет только средств городской администрации будет отремонтировано 130 метров водопровода. Кроме того, ведутся ремонтные работы на улице Фурманова, износ трубопровода приводит в этом районе к частым аварийным ситуациям.

О ремонте котельной в микрорайоне Маклино доложил директор УМП «КЭиТС» М.Ю. Батников. Один котел уже заменили, планируется установить еще 2.

Руслан Саидов отметил, что в течение недели необходимо установить по городу уже закупленные лавки, урны и велопарковки. Также нужно спилить три неприглядного вида засохших ели возле Центра внешкольной работы.

Глава администрации сообщил, что в ходе разговора с руководителем Росавтодора удалось договориться о переносе сроков участия в программе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с 2024 на 2020 год. Предварительно этот вопрос уже одобрен.

Снова зашел разговор о создании единого расчетного кассового центра для приема коммунальных платежей. Руслан Саидович предложил учесть опыт других муниципалитетов и посоветоваться с коллегами в этом вопросе.

 

Автор: 
Екатерина Фомичева, 09.08.2019
x