Поздравление Губернатора Калужской области В.В. Шапши с Днем окончания Великого Стояния на реке Угре

11-11-2021

Уважаемые жители Калужской области!

Поздравляю вас с Днём победного окончания Великого Стояния на реке Угре.

С этой знаменательной для судьбы России даты прошло более половины тысячелетия. За это время менялись эпохи, поколения, государственные строи. Неизменным оставался суверенитет страны, который она отстояла, свергнув двухсотлетнее ордынское иго. Главная заслуга в этом принадлежит великому князю Ивану III. Благодаря его дипломатическому и стратегическому талантам образовалось сильное государство, которое стремительно развивалось и приобрело высокий международный авторитет.

Для нас честь, что на калужской земле произошло событие, предопределившее исторический путь России. Будем помнить об этом и гордиться героическими достижениями наших предков.

Желаю всем крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия.

Губернатор Калужской области

В. В. Шапша