17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Руслан Саидович Саидов: «Главное условие – качество»

29-03-2019
29-03-2019

25 марта Глава администрации МО ГП «Город Малоярославец» Руслан Саидович Саидов провёл оперативное совещание с руководителями предприятий, организаций, служб.

Ознакомившись с безаварийной обстановкой и текущими делами за время его отсутствия, он поблагодарил руководителей за проделанную работу.

Глава администрации отметил, что впереди много первостепенных задач: закрытие отопительного сезона, участие в программах, уборка мусора, твёрдых коммунальных отходов (ТКО), завершение ранее обговариваемых вопросов и пр.

С вывозом ТКО возникает масса проблем. Лучший вариант, чтобы этим вопросом занималось Малоярославецкое АТП. Лимиты на это есть. Можно поступить следующим образом: подготовить письмо на имя руководителя регионального оператора «Прогресс» и предложить свой вариант.

Не менее важная задача на сегодняшний день – это ямочный ремонт дорог. На это у нас выделено два с половиной миллиона рублей. Важно, что делать это надо качественно.

Остро стоит вопрос с ремонтом фонтана в сквере 1812 года. В реестре этого вопроса нет, а стоимость выливается в 450 тыс. руб. Было предложено на этом месте сделать хорошую цветочную клумбу. Но если есть возможность его включить в таком состоянии, в каком он находится сейчас, то Руслан Саидович предложил именно так и поступить, при условии, чтобы он фонтанировал более эстетично.

Поднимался вопрос о благоустройстве контейнерных площадок. Например, на ул. Коммунистической площадка заросла кустарником. И там благополучно обосновались люди с неопределённым местом жительства (бомжи), поставили диван для более комфортного пребывания. Необходимо вырубить кустарник и облагородить площадку.

На ул. 1-й Аэродромной образовалась несанкционированная свалка. Тоже необходимо принять соответствующие меры.

Кроме того, была озвучена плохая собираемость за услуги ЖКХ.

Общегородские субботники будут объявлены с 8 апреля, чтобы к празднованию Дня Победы прийти подготовленными.

 

Автор: 
Людмила ТКАЧ, 29.03.2019
x