С заседания Городской Думы

30-03-2021

25 марта состоялось очередное заседание Городской Думы. В работе представительного органа приняли участие глава администрации города Михаил Александрович Крылов, его заместители Галина Геннадьевна Трофимова и Надежда Владимировна Черноморцева, председатель контрольно-счетной комиссии Наталья Ивановна Макарова.

Депутаты передали в срочное безвозмездное пользование нежилое помещение по адресу ул. Кирова, 26 благотворительному центру «Милосердие» сроком на 3 года. Затем была согласована кандидатура Денисова Михаила Юрьевича на должность директора УМП «Водоканал». Наталья Макарова представила отчёт о работе контрольно-счетной комиссии за 2020 год. Депутаты утвердили персональный состав комиссии по присвоению звания «Почётный гражданин города Малоярославца». В ее состав вошли глава города Ирина Олефиренко, депутаты Светлана Ленская и Елена Комарова, глава городской администрации Михаил Крылов, его заместитель Анастасия Жигарева и представители общественности.

На заседании Городской Думы было также принято несколько «антикоррупционных» решений, в частности, утверждены Положения:

- о порядке принятия решения о применении к депутату, члену выборного органа местного самоуправления, выборному должностному лицу мер ответственности;

- о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению главы администрации муниципального образования городского поселения  «Город Малоярославец» и урегулированию конфликта интересов;

- о комиссии по соблюдению требований законодательства о противодействии коррупции и урегулированию конфликта интересов лицами, замещающими  муниципальные должности в Городской Думе.

Были рассмотрены еще некоторые рабочие вопросы, после чего Городская Дума завершила свою работу.

Корреспондент газеты "Малоярославецкий край"
Источник:
Газета "Малоярославецкий край"