17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Сотрудники полиции проводят разъяснительную работу среди граждан, как не стать жертвой мошенников

28-05-2021
28-05-2021

В Малоярославецком районе сотрудники полиции совместно с общественниками проводят разъяснительную работу среди граждан, как не стать жертвой мошенников.

В рамках проведения профилактической акции «Внимание! Мошенники!», а также в целях разъяснения гражданам способов защиты от преступных посягательств со стороны злоумышленников, предотвращения хищения денежных средств путем обмана или злоупотребления доверием, участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Малоярославецкому району лейтенант полиции Андрей Кузин совместно с членом Общественного совета при территориальном органе МВД Виктором Цуриковым посетили места наибольшего скопления граждан: рынок, крупные торговые центры и небольшие магазины.

Полицейский и общественник вручали продавцам и покупателям информационные памятки, в которых изложены основные рекомендации, как защитить себя и своих близких от имущественных преступлений, а также информировали граждан о наиболее распространенных схемах мошенничеств.
В беседе с продавцами торговых центров, инициаторы мероприятия убедительно просили поместить яркие, иллюстрированные памятки на информационные стенды для изучения гражданами.
Сотрудники полиции убеждены, что деятельность по предупреждению «социальных» мошенничеств имеет наибольший эффект в том случае, когда усилия всех субъектов профилактики направлены не на констатацию уже произошедших событий, а на профилактическую работу.

Стражи правопорядка, напоминают гражданам: для того, чтобы не стать жертвой мошенников, не открывайте двери посторонним и незнакомым лицам, ни под каким предлогом не впускайте их в свою квартиру, не вступайте в разговоры на улицах с подозрительными людьми, пытающимися заинтересовать вас сомнительными коммерческими предложениями, не доверяйте лицам, которые звонят вам и представляются сотрудниками банка, а затем просят под различными предлогами предоставить им пин-коды и коды доступа к вашим счетам и банковским картам.

В случае поступления вам звонков с незнакомых номеров, проявите особую бдительность и не дайте себя обмануть!

 

Автор: 
ОМВД России по Малоярославецкому району
x